Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГИБРИДНЫЙ LEXUS GS 450H ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В 24-ЧАСОВОЙ ГОНКЕ

ГИБРИДНЫЙ LEXUS GS 450H ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В 24-ЧАСОВОЙ ГОНКЕ

05/07/2006 15:23 / 👁 1712 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Компания Toyota объявила об участии своего автомобиля Lexus GS 450h с гибридной силовой установкой в гонке Tokachi 24-hour, сообщает Theautochannel.com. Это первый случай, когда гибридный автомобиль заводской команды будет участвовать в гонке такого класса. Ранее использовать "гибриды" в гонках пытались только частные команды.


Tokachi 24-hour race - единственная гонка в Японии, которая длится 24 часа. Соревнование пройдет с 15 по 17 июля 2006 года на трассе Tokachi International Speedway в Хоккайдо. В гоне примут участие не только автомобили японского производства, но и европейские машины.

По мнению представителей Toyota, участие в гонках должно показать, что гибридные автомобили могут быть не только экономичными, но и быстрыми. Кроме того, финиш после 24 часов гонки станет доказательством надежности автомобиля.

Главным преимуществом гибридного Lexus на трассе является возможность использовать энергию торможения при последующем разгоне. В то же время, автомобили с гибридным приводом тяжелее обычных машин.

Последние новости

Популярные новости