Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ У БРАКОНЬЕРОВ ИЗЪЯТО БОЛЕЕ 2 ТОНН РЫБЫ

В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ У БРАКОНЬЕРОВ ИЗЪЯТО БОЛЕЕ 2 ТОНН РЫБЫ

22/06/2006 14:26 / 👁 1854 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В Новосибирской области у браконьеров, которые с 20 апреля по 20 июня нарушали запрет на лов нерестящихся видов рыб, изъято более двух тонн рыбы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ТУ Россельхознадзора.Кроме того, изъяты более 2 тыс. орудий лова и 68 автомашин. Наложено штрафов на сумму более 400 тыс. рублей, в следственные органы передано 51 дело.
В Новосибирской области у браконьеров, которые с 20 апреля по 20 июня нарушали запрет на лов нерестящихся видов рыб, изъято более двух тонн рыбы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ТУ Россельхознадзора.

Кроме того, изъяты более 2 тыс. орудий лова и 68 автомашин. Наложено штрафов на сумму более 400 тыс. рублей, в следственные органы передано 51 дело. Всего с начала года инспекторами было выявлено 1 тыс. 884 нарушения правил рыболовства, наложено штрафов на 1 млн рублей, у браконьеров изъято 5 тыс. 664 кг рыбы.

В водоемах Новосибирской области водится осетр, муксуна, нельма, стерлядь, сиговые. В течение всего времени запрета на лов нерестящихся рыб, в соответствии с постановлением губернатора региона, разрешено ловить одной удочкой с берега и не более 20 кг рыбы, не являющейся запрещенной.

Последние новости

Популярные новости