Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА СУББОТНИКЕ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ, 24 ИЮНЯ, ВЕСЬ МУСОР ПРИМУТ БЕСПЛАТНО

НА СУББОТНИКЕ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ, 24 ИЮНЯ, ВЕСЬ МУСОР ПРИМУТ БЕСПЛАТНО

21/06/2006 09:37 / 👁 1783 / Поделиться:
24 июня в столице Приморья состоится субботник, сообщили РИА "ЭХО-ДВ" в пресс-службе городской администрации. В ходе акции, приуроченной к празднованию 146-летия Владивостока, от грязи и мусора будет очищено до 6 млн. кв. метров территории краевого центра. Кроме того, планируется произвести покраску 39 надворных туалетов, 754 контейнеров для приема ТБО и 889,5 погонных метров леерных ограждений.
Также будут приведены в порядок и оформлены клумбы площадью 1979 кв. метров и зеленые зоны площадью 5500 кв. метров, где будет покошена трава. Не останутся без внимания детские и бельевые площадки - генеральная уборка пройдет и на них.

Весь мусор, собранный в процессе мероприятия, будет вывезен на полигон и на спецзавод N 1. Договоренность о беспрепятственном пропуске машин, обеспечивающих его доставку, с руководителями предприятий уже достигнута. При этом, чтобы ускорить процесс ликвидации стихийных свалок на территории города, прием мусора от участников субботника будет осуществляться 24 июня бесплатно.

Участие в санитарной акции традиционно примут сотрудники администрации, учреждений образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы, специалисты жилищно-коммунальных, санитарных и дорожных служб, представители правоохранительных органов, военных ведомств, предприятий всех форм собственности и многие другие - ориентировочно до 26 тыс. человек. Кроме того, к участию в общегородском мероприятии приглашаются все неравнодушные жители Владивостока.

Последние новости

Популярные новости