Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У ОХРАННИКОВ ПРИРОДЫ БУДЕТ ГЕРБ В ВИДЕ ЛИСТЬЕВ

У ОХРАННИКОВ ПРИРОДЫ БУДЕТ ГЕРБ В ВИДЕ ЛИСТЬЕВ

19/06/2006 12:18 / 👁 3620 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Столп закона будет украшать эмблему Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора). На днях символику российских природоохранителей утвердило правительство России. Как сообщили “МК” в Геральдическом совете при Президенте РФ, эмблема Росприроднадзора представляет собой изображение российского двуглавого орла.
В лапах державная птица держит зеленый щит, обрамленный черно-синей каймой. В центре щита — золотой столп закона, наложенный на дубовые листья. Наряду с этой, большой, эмблемой природоохранники смогут использовать среднюю и малую. Малая эмблема представляет собой изображение столпа закона, наложенного на листья, средняя — этот же символ, наложенный на щит. Флаг ведомства — прямоугольное зеленое полотнище, в верхней части которого, около древка, изображен флаг России, а в правой половине — эмблема Росприроднадзора.

Зеленый цвет флага и щита символизирует природу, черная и синяя части каймы — недра и водные ресурсы, охраняемые ведомством. Столп закона, наложенный на дубовые листья, говорит о том, что Федеральная служба стоит на страже природоохранного законодательства.

Последние новости

Популярные новости