Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРЕВЫШЕНИЕ БЕНЗОЛА В Р.АМУР НЕ ЗАФИКСИРОВАНО (ХАБАРОВСК)

ПРЕВЫШЕНИЕ БЕНЗОЛА В Р.АМУР НЕ ЗАФИКСИРОВАНО (ХАБАРОВСК)

19/06/2006 09:36 / 👁 1752 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В соответствии с проводимой программой мониторинга состояния экосистемы реки Амур на водозаборах городов Хабаровска, Амурска и Комсомольска-на-Амуре, превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) в речной воде по бензолу не зафиксировано. Такая информация сегодня, 19 июня, появилась на сайте "Экология Севера", сообщает ИА REGNUM.


Качество воды в реке Амур и воды, подаваемой населению из водозаборов ОАО "Санаторий Уссури" села Бычиха Хабаровского муниципального района, военного гарнизона Красная речка, ОАО "Хабаровский НПЗ" города Хабаровска и ДВЖД филиала ОАО "РЖД" станции Хабаровск-2, соответствует средним значениям.

Анализ проб воды, подаваемой для населения в городскую сеть водопроводов городов Амурска и Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре осуществляется на наличие ароматических углеводородов, пестицидов и тяжелых металлов - не реже одного раза в месяц, на наличие соединений бензольной и фенольной группы - не реже одного раза в неделю.

Вода, подаваемая в сеть МУП "Водоканал" города Хабаровска, МУП "Амурскводоканал", МУП "Горводоканал" города Комсомольска-на-Амуре, соответствует санитарным правилам и нормам.

Последние новости

Популярные новости