Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОРЧАНАМ НЕ ХВАТАЕТ ВОДЫ (ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ОРЧАНАМ НЕ ХВАТАЕТ ВОДЫ (ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ)

09/06/2006 13:24 / 👁 2351 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Орске жители испытывают дефицит воды. В многоэтажных домах горожане не могут не только принять душ, но и напиться чаю, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Орска. По словам начальника управления ЖКХ Орска Алексея Савченко, дефицит воды связан в первую очередь с тем, что Ириклинское водохранилище из-за малоснежной зимы не набрало необходимого запаса.
В городе 80 скважин водозабора, и все они работают на полную мощность. Руководство города обратилось в паводковую комиссию Оренбургской области, с просьбой подпитать Урал с Ириклинского водохранилища.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела народного хозяйства оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова, в данное время вода в Ириклинском водохранилище ниже подпорного уровня на 2 метра, поэтому воды, чтобы подпитать обмелевший Урал, достаточно. Возможно, сброс будет увеличен до 35 м/сек, в то время как сейчас показатель 15 м/сек. 10 июня в правительстве области пройдет заседание, где будет обсуждаться вопрос обеспечения населения водой. В Оренбурге ситуация аналогичная орской. В Орске выпущен приказ по управлению жилищно-коммунальным хозяйством администрации Орска, в котором все ответственные лица жилищного фонда обязываются принимать срочные меры по устранению утечек воды, контролировать ситуацию с применением для полива клумб, приусадебных участков питьевой воды. Чиновники обратились к орчанам с просьбой устранить необоснованный расход воды через неисправные краны и смывные бачки в туалетных комнатах.

Последние новости

Популярные новости