Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВО ВЛАДИМИРЕ ЗАПРЕЩЕНО КУПАТЬСЯ В РЕКЕ СОДЫШКЕ

ВО ВЛАДИМИРЕ ЗАПРЕЩЕНО КУПАТЬСЯ В РЕКЕ СОДЫШКЕ

09/06/2006 10:16 / 👁 1777 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
7 июня во Владимире прошло заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором рассматривался вопрос о мерах по ликвидации аварии на канализационно-насосной станции № 9 ОАО "ВМТЗ", в результате которой вот уже несколько дней неочищенные стоки сбрасываются в Содышку, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города.


По информации представителя Росприроднадзора, к ОАО "Владимирский моторо-тракторный завод" приняты меры административного характера, а природоохранной прокуратурой проводится доследственная проверка.

Руководству завода указано на безответственное отношение к вопросам экологии на находящемся в собственности объекте (КНС-9) и поручено незамедлительно принять исчерпывающие меры по устранению аварии. Для информирования населения решено установить предупреждающие аншлаги о запрете купания в Содышке в месте сброса стоков и ниже по течению.

Городскому управлению гражданской защиты поручено направить ходатайство в Главное управление МЧС по Владимирской области о включении КНС-9 в перечень потенциально опасных объектов и систем жизнеобеспечения области.

Последние новости

Популярные новости