Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИТОГ `БОЛЬШОЙ УБОРКИ` - САМОСВАЛ МУСОРА

ИТОГ `БОЛЬШОЙ УБОРКИ` - САМОСВАЛ МУСОРА

07/06/2006 13:47 / 👁 1785 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
50 мешков мусора, собранных ребятами из детского клуба друзей WWF `Юнэк` в ходе природоохранной акции, вывез самосвал с территории Сийского государственного биологического заказника (Холмогорский район Архангельской области).


Акцию по уборке уникального уголка природы, которая прошла 6 июня, юннаты посвятили Всемирному дню охраны окружающей среды, - сообщила ИА "Двина-Информ" пресс-секретарь Архангельского проектного офиса WWF Анна Воробьева.

Поездка была организована отделом природы Архангельского краеведческого музея и Архангельским офисом WWF. А молодежное общественное движение "Молодые правые" обеспечило юных экологов мешками для мусора и перчатками.

В мероприятии приняли участие ребята и их педагоги из 32-й, 59-й, 62-й школ Архангельска, студенты естественно-географического факультета ПГУ, сотрудники отдела природы краеведческого музея и WWF.
Общими усилиями школьники очистили от мусора берег одного из красивейших озер заказника, а студенты и взрослые смело взялись за большую несанкционированную свалку. Различным бытовым мусором ребята наполнили 50 мешков. Даже ненастная погода не смогла помешать столь важному делу.

Все встреченные ребятами местные жители очень удивлялись тому, что юннаты проделали такой длинный путь, чтоб помочь Сийскому заказнику стать чистым и красивым. А клубовцы в свою очередь советовали прохожим ценить и беречь замечательную природу, которая их окружает.

Последние новости

Популярные новости