Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПО ДАННЫМ НА 7 ИЮНЯ 2006 Г. НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСНОГО ФОНДА РФ ДЕЙСТВУЕТ 151 ПОЖАР, В ТОМ ЧИСЛЕ 5 КРУПНЫХ

ПО ДАННЫМ НА 7 ИЮНЯ 2006 Г. НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСНОГО ФОНДА РФ ДЕЙСТВУЕТ 151 ПОЖАР, В ТОМ ЧИСЛЕ 5 КРУПНЫХ

07/06/2006 11:03 / 👁 1769 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
На тушении работают 1820 человек, в том числе 371 человек привлечен из сторонних организаций. Задействовано 38 воздушных судов и 404 единицы тяжелой техники и пожарных машин. В минувшие сутки работники структур Федерального агентства лесного хозяйства ликвидировали 92 и локализовали 11 лесных пожаров, действующих в государственном лесном фонде РФ.


Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде возникло 14 449 лесных пожаров (в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года). Огнем пройдено 386 495 га лесных земель (в 7,3 раза больше прошлогоднего показателя).

Наиболее напряженная обстановка складывается в Иркутской области: за сутки огонь прошел 1292 гектара лесного фонда. На территории Бирюсинского лесхоза продолжают действовать 4 крупных пожара, 2 крупных пожара в Юртинском и Тайшетском лесхозах были локализованы минувшим днем.

В Красноярском крае огонь прошел за сутки 396 га, в Богучанском лесхозе продолжается 1 крупный пожар, еще 1 крупный пожар был ликвидирован. В Амурской области огонь прошел 245 га, 2 крупных пожара в Норском лесхозе ликвидированы, 1 крупный пожар в Благовещенском лесхозе локализован. В Хабаровском крае ликвидировано 2 и локализовано 2 крупных пожара. В Тюменской области ликвидирован 1 крупный пожар.

Наибольшее количество лесных пожаров сохраняется в Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах. В районах Читинской и Амурской областей, Приморского края, Новосибирской, Читинской областей и Красноярского края продолжает действовать режим ЧС.

Запрет на посещение лесов действует в Смоленской, Новгородской, Самарской, 5 районах Амурской, 4 районах Рязанской, 22 районах Тюменской, 5 районах Свердловской и 4 районах Новосибирской областей, в Удмуртской Республике и Республике Марий Эл, 3 районах Республики Бурятия, Усть-Ордынском Бурятском автономном округе, а также в Алтайском крае, Чувашской Республике и одном районе Красноярского края.

Специалисты Рослесхоза отмечают, что лесные площади на 100 % были пройдены низовыми пожарами. Основная причина лесных пожаров v неконтролируемое сжигание сухой травы.

Последние новости

Популярные новости