Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ПО ИСКУ РОСПРИРОДНАДЗОРА К ЕНИСЕЙСКОМУ РЕЧНОМУ ПАРОХОДСТВУ ОТЛОЖЕНО (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)

СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ПО ИСКУ РОСПРИРОДНАДЗОРА К ЕНИСЕЙСКОМУ РЕЧНОМУ ПАРОХОДСТВУ ОТЛОЖЕНО (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)

02/06/2006 11:38 / 👁 1837 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Арбитражном суде Красноярского края 2 июня состоялось судебное заседание по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Красноярскому краю к открытому акционерному обществу "Енисейское речное пароходство".Росприроднадзор обратился в суд с иском к открытому акционерному обществу "Енисейское речное пароходство" о взыскании ущерба (161 тыс. руб.
В Арбитражном суде Красноярского края 2 июня состоялось судебное заседание по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Красноярскому краю к открытому акционерному обществу "Енисейское речное пароходство".

Росприроднадзор обратился в суд с иском к открытому акционерному обществу "Енисейское речное пароходство" о взыскании ущерба (161 тыс. руб.), причиненного в результате взрыва баржи "БРН-302" осенью 2005 года в Есаульском заливе Ермолаевской ремонтно-эксплуатационной базы флота, когда в бассейн Енисея, по оценке экспертов, попало около тонны нефтепродуктов.

В состоявшемся судебном заседании представитель истца сообщил, что пароходством, по его мнению, не была обеспечена надлежащая охрана баржи "БРН-302" из-за чего на ней и произошел пожар. Рассмотрение дела отложено на 30 июня. Суд предложил ответчику обеспечить явку в следующее судебное заседание главного эколога Енисейского речного пароходства. В свою очередь, представитель истца предложил пригласить в судебное заседание заместителя начальника отдела по охране водных ресурсов Росприроднадзора.

Последние новости

Популярные новости