Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИНДЕКС ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА В ЧЕРЕПОВЦЕ СНИЗИЛСЯ В 2 РАЗА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ИНДЕКС ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА В ЧЕРЕПОВЦЕ СНИЗИЛСЯ В 2 РАЗА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

01/06/2006 21:55 / 👁 1825 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
От 70 до 90% от выбросов вредных веществ в окружающую среду в Вологодской области не выходит за пределы установленных экологических нормативов. Об этом было заявлено на конференции, посвящённой Всемирному дню охраны окружающей среды, сообщает корреспондент ИА REGNUM.Как отмечают специалисты, динамика состояния окружающей среды в области, по мнению специалистов, "устойчиво удовлетворительное".
От 70 до 90% от выбросов вредных веществ в окружающую среду в Вологодской области не выходит за пределы установленных экологических нормативов. Об этом было заявлено на конференции, посвящённой Всемирному дню охраны окружающей среды, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как отмечают специалисты, динамика состояния окружающей среды в области, по мнению специалистов, "устойчиво удовлетворительное". Даже в таких городах как Череповец, Вологда и Сокол, где сосредоточено наибольшее количество предприятий, состояние окружающей среды оценивается как стабильное. Несмотря на то, что объёмы производства год от года растут. В 2005 голу этот прирост составил 6%. Индекс загрязнения атмосферного воздуха в промышленной столице - Череповце - стал в 2 раза ниже.

Последние новости

Популярные новости