Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИВАНОВСКИЙ ГУБЕРНАТОР НАЧАЛ БОРЬБУ ЗА ОПРЯТНОСТЬ ТРАНСПОРТА

ИВАНОВСКИЙ ГУБЕРНАТОР НАЧАЛ БОРЬБУ ЗА ОПРЯТНОСТЬ ТРАНСПОРТА

01/06/2006 17:02 / 👁 1832 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
1 июня в Ивановской области стартовал месячник "Чистый автомобиль". Об этом сообщил на заседании областного правительства губернатор Михаил Мень. По словам начальника Управления ГИБДД Ивановской области Александра Брусочкина, в регионе в частных руках находится более 200 тысяч транспортных средств.
В рамках акции сотрудники ГИБДД будут проводить систематические проверки внешнего вида автомобилей, выявлять несанкционированные места мойки машин. Мероприятия будут носить профилактический характер, с автовладельцами проведут беседы.

"Штрафные санкции будут применяться в соответствии с правилами дорожного движения - в тех случаях, когда из-за грязи на автомобиле не видно регистрационных номеров и световых сигналов", - уточнил Александр Брусочкин. О нарушениях будут ставить в известность комитет по транспорту и связи областного правительства.

Михаил Мень заметил: "Очень важно, чтобы в акции активное участие приняли и районы области", и призвал глав муниципалитетов встретиться с сотрудниками ГИБДД, проинформировать об акции жителей. "Опрятный вид должны обрести не только улицы, здания, но и транспорт в населённых пунктах", - нацелил муниципалов губернатор. Акция будет проходить под лозунгом "Чистому городу - чистый автомобиль".

Последние новости

Популярные новости