Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПО ИНФОРМАЦИИ ЛЕНСКОГО БВУ РОСВОДРЕСУРСОВ, ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО СБОРУ НЕФТИ НА Р.ПЕЛЕДУЙ И ОЗ.ТАЛОЕ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

ПО ИНФОРМАЦИИ ЛЕНСКОГО БВУ РОСВОДРЕСУРСОВ, ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО СБОРУ НЕФТИ НА Р.ПЕЛЕДУЙ И ОЗ.ТАЛОЕ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

31/05/2006 18:45 / 👁 1804 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Напомним, что нефть попала в водные объекты в результате аварии на нефтепроводе Талакан-Витим, произошедшей 25 мая. Для расследования обстоятельств аварии была создана оперативная группа при Правительстве Республики Саха (Якутия), в состав которой также вошли представители Ленского БВУ и территориального Управления Росприроднадзора.
По расчетам членов оперативной группы, в водные объекты в результате аварии попало более 9 тонн нефти.

Для предотвращения попадания нефти из р.Пеледуй в р.Лена, устье р.Пеледуй перегорожено тремя рядами боновых ограждений. На данном участке бригада спасателей осуществляет зачистку водной поверхности от нефтяного загрязнения. В Ленском БВУ отметили, что в связи с увеличением уровня воды в р.Лена, наблюдается подпор в течении р.Пеледуй, что ослабило скорость течения в районе устья и содействовало предотвращению выбросу нефти в р.Лена. На озере Талое также были организованы заграждения, препятствующие распространению загрязнения.

Из Сургута и Новосибирска в район аварии будут доставлены дополнительные боновые заграждения и сорбенты.

Последние новости

Популярные новости