Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА БОЛЬШИНСТВЕ РЕК ЕВРОПЕЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ВЕСЕННЕЕ ПОЛОВОДЬЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ, В СИБИРИ - ПРОДОЛЖАЕТСЯ

НА БОЛЬШИНСТВЕ РЕК ЕВРОПЕЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ВЕСЕННЕЕ ПОЛОВОДЬЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ, В СИБИРИ - ПРОДОЛЖАЕТСЯ

31/05/2006 15:03 / 👁 1705 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По данным Росгидромета, на большинстве рек европейской территории России весеннее половодье закончилось. В дельте Волги (Астраханская область), на Печоре у с.Усть-Цильма и в верховьях Вашки (Республика Коми) сохранялись разливы воды по пойме.


Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Росгидромета, медленный спад уровня воды отмечался на Оби и Бии, затопление отдельных населенных пунктов уменьшилось. Разрушение ледяного покрова продолжалось на устьевых участках Енисея, Яны, Индигирки, Анабара, а также на реках Ямало-Ненецкого автономного округа. На р.Абакан выше г.Абакан начался спад уровня воды, затопление пониженной части улуса Райков уменьшилось. Вследствие смещения паводочной воды вниз по течению р.Абакан возобновилось затопление прибрежной части г.Абакан.

Подъем уровня воды продолжался на отдельных участках Лены, в нижнем течении Витима, Олекмы, Алдана, в районе г.Киренск и п.Витим разливы воды по пойме увеличились. На большинстве рек Сахалина начался спад уровня воды. Медленный рост уровня воды сохранялся на Тыми, разливы и затопления пониженных участков местности в районе с.Адо-Тымово увеличились.

Последние новости

Популярные новости