Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УКРАИНЕ УГРОЖАЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА

УКРАИНЕ УГРОЖАЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА

26/05/2006 14:19 / 👁 2116 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Грустные итоги подвел Госкомстат: в течении 1 квартала этого года от стационарных источников загрязнения в воздух поступило 1,3 млн. т вредных веществ (на 85,7 тыс.т, или на 7,3% больше, чем за соответствующий период предыдущего года).Как сообщает proUA со ссылкой на пресс-службу Госкомстата, в воздух поступило 57,5 млн.т диоксида углерода, который имеет парниковое действие.
Грустные итоги подвел Госкомстат: в течении 1 квартала этого года от стационарных источников загрязнения в воздух поступило 1,3 млн. т вредных веществ (на 85,7 тыс.т, или на 7,3% больше, чем за соответствующий период предыдущего года).

Как сообщает proUA со ссылкой на пресс-службу Госкомстата, в воздух поступило 57,5 млн.т диоксида углерода, который имеет парниковое действие. Также воздух был загрязнен тяжелыми металлами и их соединениями, метаном, диоксидом, цианидами, фреонами, фтором.

Среди регионов, предприятия которых больше всего загрязняли воздух, - Днепропетровщина, Донбасс и Луганщина. Объемы выбросов в расчете на 1 человека составили 26,9 кг.

Последние новости

Популярные новости