Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МОСКВЕ ДЛЯ ПОЛОСАТОЙ ХИЩНИЦЫ ИЗ ПРИМОРЬЯ УЖЕ ПРИГОТОВИЛИ КВАРТИРУ

В МОСКВЕ ДЛЯ ПОЛОСАТОЙ ХИЩНИЦЫ ИЗ ПРИМОРЬЯ УЖЕ ПРИГОТОВИЛИ КВАРТИРУ

25/05/2006 14:37 / 👁 1726 / Поделиться:
Амурского тигренка, который едва не погиб в тайге от голода и браконьеров со дня на день ждут в Московском зоопарке. Как уже ранее сообщало информагентство «ЭХО-ДВ», двух шестимесячных тигрят в марте обнаружили в Тернейском районе лесозаготовители. Две самочки были крайне истощены и весили всего по 18-20 килограммов при норме – 50, у одной из них обнаружили серьезную рану.

По предположениям сотрудников специнспекции «Тигр», их мать убили браконьеры, беспомощные котята остались предоставленными сами себе.
Раненого тигренка до ветлечебницы не довезли –он умер, а вот совсем осиротевшая ее сестричка, после перенесенного стресса пошла на поправку и получила имя Прима – в честь Приморского края. Проведя какое-то время на попечении сотрудников «Тигра», теперь она готовится к перелету в столицу.
Как сообщили в Московском зоопарке, Приму отправят самолетом в специальной клетке. Всю дорогу за тигрицей будут присматривать сотрудники главного зоосада страны. В Москве юной хищнице сделают полную диагностику, а если потребуется, то проведут курс лечения. Кроме того, Приме подыщут семью в одном из российских зоопарков.

Последние новости

Популярные новости