Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БОЛЬШОЙ ТЕЛЬ-АВИВ ПЬЕТ ОТРАВЛЕННУЮ ВОДУ

БОЛЬШОЙ ТЕЛЬ-АВИВ ПЬЕТ ОТРАВЛЕННУЮ ВОДУ

24/05/2006 09:53 / 👁 2091 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Исследование, поведенное по инициативе Комиссии по воде, выявило серьезное загрязнение почвы и подземного водоснабжения в Большом Тель-Авиве. В отчете экспертов рекомендуется провести более тщательную проверку нескольких участков высокого загрязнения в сочетании с неотложными мерами по защите здоровья жителей этих мест.


Девять таких горячих точек в Тель-Авиве, Бней-Браке и Рамат-Гане подвергнутся дальнейшим проверкам.

Некоторые из полученных данных исследования, которое было выполнено специалистами Комиссии по воде, Института "Волкани" и университета имени Бен-Гуриона, будут представлены 25 мая на Третьей ежегодной конференции ассоциации водного хозяйства Израиля, которая пройдет в выше упомянутом университете.

Пятилетнее исследование загрязнения воды стоками промышленных предприятий, касается и заводов, входящих в ВПК Израиля, которые были когда-то расположены в районе Гуш-Дана.

Согласно новым проверкам, опасные вещества в больших количествах продолжают распространяться из мест загрязнения, попадая в почву и подземные воды. Они также попадают в атмосферу в виде газов.

Например, концентрация трихлорэтилена, канцерогенного вещества, найденного в районе на границе между Тель-Авивом и Гиватаимом, во много раз превышает допустимые международные стандарты.

Последние новости

Популярные новости