Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МУСОР ПОЙДЕТ В ДЕЛО. В НАРЬЯН-МАРЕ (НАО) ПОЯВИТСЯ СВОЙ ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МУСОРА...

МУСОР ПОЙДЕТ В ДЕЛО. В НАРЬЯН-МАРЕ (НАО) ПОЯВИТСЯ СВОЙ ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МУСОРА...

23/05/2006 13:56 / 👁 1757 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Предполагается, что из бытовых отходов будут производить строительные материалы - это один из вариантов проекта. Пока же бытовые отходы складируются за городом, но места для них не хватает, - сообщает газета "Няръяна-Вындер".Со строительством нового полигона планируется вторичная переработка отходов. Это позволит использовать площадь, на которой складируется мусор, более рационально.
Предполагается, что из бытовых отходов будут производить строительные материалы - это один из вариантов проекта. Пока же бытовые отходы складируются за городом, но места для них не хватает, - сообщает газета "Няръяна-Вындер".

Со строительством нового полигона планируется вторичная переработка отходов. Это позволит использовать площадь, на которой складируется мусор, более рационально. Технические условия по возведению завода по переработке твердых бытовых отходов были разработаны Санкт-Петербургским научно-производственным концерном "МехоборонТехника". Еще в прошлом году специалисты провели все необходимые исследования и сбор данных. Первый этап проектирования завода по переработке твердых бытовых отходов в Нарьян-Маре завершен. Сейчас очередь за техническими мероприятиями по подготовке строительства полигона ТБО. По словам директора МУП "Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию" Александра Ченцова, необходимо продолжить работу по проектированию, провести изыскания под строительство и согласовать с контролирующими органами место размещения полигона для отведения земельного участка. На основании этих данных специалисты концерна "МехоборонТехника" приступят к разработке проекта строительства завода. Предполагаемая стоимость реализации всех мероприятий около ста миллионов рублей.

Последние новости

Популярные новости