Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ УМЕНЬШИЛАСЬ ПЛОЩАДЬ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ УМЕНЬШИЛАСЬ ПЛОЩАДЬ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

22/05/2006 08:08 / 👁 1862 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На Дальнем Востоке площадь лесных пожаров за минувшие сутки уменьшилась на 2 тысячи 136 гектаров, ликвидировано 13 очагов природных пожаров, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России."На территории региона зафиксировано 48 лесных пожаров на площади 3 тысячи 906 га.
На Дальнем Востоке площадь лесных пожаров за минувшие сутки уменьшилась на 2 тысячи 136 гектаров, ликвидировано 13 очагов природных пожаров, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"На территории региона зафиксировано 48 лесных пожаров на площади 3 тысячи 906 га. В округе бушуют четыре крупных лесных пожара на площади 2 тысячи 640 гектаров, все в Амурской области. Всего в Амурской области огнем охвачено 3 тысячи 434 гектара леса", - отметили в пресс-службе. Сохраняется режим чрезвычайной ситуации на территории Амурской области и в Тернейском районе Приморского края.

"Угрозы перехода лесных пожаров на населенные пункты, нефте- и газопроводы, потенциально опасные и другие объекты экономики нет", - подчеркнули в пресс-службе.

К ликвидации пожаров привлечено 693 человек, 171 единиц техники, в том числе 14 воздушных судов от лесоохраны.

Всего с начала пожароопасного периода на территории Дальневосточного федерального округа возникло 547 лесных пожаров, огнем пройдено 585 тысяч 249 гектаров леса.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество лесных пожаров увеличилось в 3,6 раза, а площадь, пройденная пожарами, возросла в 17 раз.

Последние новости

Популярные новости