Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОМСКИЙ ВЕТЕРИНАР ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ КАРАНТИНА

ОМСКИЙ ВЕТЕРИНАР ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ КАРАНТИНА

19/05/2006 08:13 / 👁 1721 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Ветеринарный инспектор Тюкалинского района Омской области привлекается к административной ответственности за нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил.

С 20 апреля по 12 мая в пяти подворьях села Максимовки Бекишевского сельского поселения Тюкалинского района был зафиксирован падеж птицы в количестве 86 голов, исследование анализа крови которых свидетельствовало о заболевании птиц гриппом.
Вместе с тем ветеринарная служба, располагая информацией о падеже птицы, не установила контроль за уничтожением трупов птицы, о сложившейся ситуации соответствующие органы своевременно не проинформировала, мер к введению карантина службой не принято.
Это послужило основанием для привлечения прокурором Тюкалинского района начальника станции по борьбе с болезнями животных к административной ответственности за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил.
Как сообщили "Время Омское" в пресс-службе областной прокуратуры, мероприятия, направленные на предотвращение распространения птичьего гриппа, находятся на контроле районной прокуратуры и прокуратуры области.

Последние новости

Популярные новости