Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ТОРГУЮТ СНАРЯЖЕНИЕМ ДЛЯ БРАКОНЬЕРОВ

РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ТОРГУЮТ СНАРЯЖЕНИЕМ ДЛЯ БРАКОНЬЕРОВ

19/05/2006 08:08 / 👁 1764 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Отделом рыбного надзора Управления Россельхознадзора по Калужской области в рамках операции "Нерест-2006" был проведен рейд по рыболовным магазинам области. В ходе его изымались все орудия лова, которые в соответствии с правилами любительского и спортивного рыболовства являются запрещенными. В ходе рейда проверено 40 торговых предприятий и организаций, выявлено 88 административных правонарушений.
Из оборота изъято 365 запрещенных орудий лова рыбы, в том числе 104 сети общей длиной почти 5 км, 15 вершей, более так называемых 230 браконьерских "косынок" и "экранов".
Между тем, по информации главного специалиста отдела рыбного надзора Управления Россельхознадзора по Калужской области, Алексея Телеганова, только за апрель сотрудниками рыбнадзора выявлено 106 нарушений в сфере охраны и использования водных биоресурсов, на браконьеров и нарушителей правил рыболовства наложено 48, 8 тысячи рублей штрафов. Пять дел переданы в следственные органы. Во время проведения рейдов было изъято 65 незаконных орудий лова и 12 транспортных средств.

Последние новости

Популярные новости