Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ВЕРШИНЕ САМОЙ ВЫСОКОЙ ГОРЫ БРИТАНИИ НАШЛИ ПИАНИНО

НА ВЕРШИНЕ САМОЙ ВЫСОКОЙ ГОРЫ БРИТАНИИ НАШЛИ ПИАНИНО

18/05/2006 10:10 / 👁 1799 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В прошедшие выходные на самой высокой горе в Великобритании вблизи вершины было найдено пианино, написано на сайте британской газеты Guardian. Находка была сделана волонтерами, убиравшими мусор с горы Бен Невис (Ben Nevis) в Шотландии. Неизвестно, как музыкальный инструмент попал на гору высотой 1344 метра, и почему его пришлось оставить всего за двести метров до вершины.


Сначала волонтеры думали, что видят лишь деревянную обшивку, но подойдя поближе к своему удивлению обнаружили целое пианино со струнами и молоточками, но, почему-то, с отсутствующими клавишами.

Под инструментом была найдена упаковка от печенья, срок годности которого истекал в 1986 году. Это пролило свет на то, когда пианино очутилось на Бен Невисе, но ничего не сказало о том, зачем оно туда попало, пишет газета.

Сами волонтеры считают, что эта эксцентричная выходка - дело рук студентов, хотевших пошутить. Добровольцы обратились с просьбой ко всем, кто знает о причинах нахождения пианино на высочайшем британском пике, поделиться этой информацией.

Последние новости

Популярные новости