Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 25 ТЫСЯЧ ЮЖНОСАХАЛИНЦЕВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКАХ

25 ТЫСЯЧ ЮЖНОСАХАЛИНЦЕВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКАХ

15/05/2006 09:42 / 👁 2042 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Около 25 тысяч южносахалинцев приняли участие в двух городских субботниках. Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе администрации города, 13 мая на уборку Южно-Сахалинска вышли 12 тысяч человек. Из них почти полтысячи человек активного населения, которые по собственной инициативе решили навести порядок в своих дворах.Для помощи горожанам было привлечено 64 единицы техники.
Около 25 тысяч южносахалинцев приняли участие в двух городских субботниках. Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе администрации города, 13 мая на уборку Южно-Сахалинска вышли 12 тысяч человек. Из них почти полтысячи человек активного населения, которые по собственной инициативе решили навести порядок в своих дворах.

Для помощи горожанам было привлечено 64 единицы техники. Собранный мусор оперативно вывозился с территории города. По распоряжению мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина, машины проезжали на городскую свалку бесплатно. В общей сложности вывезли 1587 куб. м мусора (это 176 камазов мусора!).

Силами сотрудников городской администрации и лично мэра островной столицы Андрея Лобкина убран сквер у памятника Ленину и часть территории городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

Глава Южно-Сахалинска Андрей ЛОБКИН особо поблагодарил за хорошо организованную работу руководителей образовательных учреждений города. Почти 8 тысяч школьников вышли на уборку не только пришкольной территории. За каждым учебным заведением был закреплен свой участок городских улиц и скверов. И ребята справились с уборкой на пять с плюсом.

Администрация Южно-Сахалинска поощрила инициативу населения по уборке придомовых территорий. Пяти самым чистым и облагороженным самими жильцами дворам мэрия предусмотрела установку детских площадок стоимостью 100 тысяч рублей каждая.
"Чистые пятницы" продолжатся до конца месячника чистоты.

Если школьники, жители микрорайонов, работники ЖЭУ и многих городских организаций, трудились с большой самоотдачей, то работа некоторых коммунальных организаций вызывает нарекания. Наведением порядка в зеленой зоне города занимается ООО «ДальЭколандшафт». Однако многие скверы до сих пор погребены под горами мусора. За чистоту дорог отвечают специалисты МУП "Дорожник-04". Но отдельные участки городских дорог по-прежнему не убраны. Сказывается острый дефицит финансов: все запланированные в бюджете деньги уже фактически освоены.

Чистота и порядок в городе зависят не только от работы специализированных предприятий, но и от сознательности и уровня культуры самих горожан. Любить и беречь родной город должен каждый!

Последние новости

Популярные новости