Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОД ПЕТЕРБУРГОМ ОБНАРУЖЕНО НЕФТЯНОЕ ПЯТНО ПЛОЩАДЬЮ 6 ТЫС. КВ. М

ПОД ПЕТЕРБУРГОМ ОБНАРУЖЕНО НЕФТЯНОЕ ПЯТНО ПЛОЩАДЬЮ 6 ТЫС. КВ. М

12/05/2006 17:32 / 👁 1808 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Крупный нефтяной разлив обнаружен в Выборгском районе Ленинградской области, загрязнение угрожает Финскому заливу. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.Факт несанкционированного слива нефтесодержащей смеси обнаружен в 150 м от дороги Выборг – Глебычево – Ермилово.
Крупный нефтяной разлив обнаружен в Выборгском районе Ленинградской области, загрязнение угрожает Финскому заливу. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Факт несанкционированного слива нефтесодержащей смеси обнаружен в 150 м от дороги Выборг – Глебычево – Ермилово. Нефтепродукты в объеме, по предварительным оценкам, нескольких цистерн были слиты в мелиоративную канаву в районе урочищ Черная земля и Задорожное, которые примыкают к реке Ермиловке – водоему высшей категории рыбохозяйственного значения. Нефтепродукты уже попали в реку, которая, в свою очередь, впадает в Финский залив, в бухту Ермиловскую.
Общая площадь нефтяного пятна специалисты управления РСНХ оценивают в 6 тыс. кв. м. По их мнению, непринятие срочных мер по ликвидации разлива приведет к загрязнению не только реки, но и Финского залива. Об экологическом происшествии поставлены в известность Главное управление МЧС России по Ленинградской области и администрация Выборгского муниципального района Ленобласти.

Последние новости

Популярные новости