Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У БЕРЕГОВ АРГЕНТИНЫ ГИБНУТ ПИНГВИНЫ

У БЕРЕГОВ АРГЕНТИНЫ ГИБНУТ ПИНГВИНЫ

12/05/2006 10:48 / 👁 1971 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В последние недели около 100 покрытых нефтью Магеллановых пингвинов были найдены мертвыми недалеко от побережья Аргентины, большинство из них найдено в заповеднике, расположенном у самой южной оконечности Патагонии.Аргентинская береговая охрана сообщает, что отправила самолеты и вертолеты на поиски нефтяных пятен, однако до сих пор не обнаружено ни одного такого пятна.
В последние недели около 100 покрытых нефтью Магеллановых пингвинов были найдены мертвыми недалеко от побережья Аргентины, большинство из них найдено в заповеднике, расположенном у самой южной оконечности Патагонии.

Аргентинская береговая охрана сообщает, что отправила самолеты и вертолеты на поиски нефтяных пятен, однако до сих пор не обнаружено ни одного такого пятна. А птицы, покрытые нефтью, все продолжают прибывать к берегу в районе Пролива Магеллана.

"Беспокоит то, что нам не известен источник загрязнения", - отмечает Франсиско Англесио, заместитель министра экологии провинции Санта-Крус, где найдены мертвые пингвины.

Власти сообщили, что приблизительно 70 из сотни мертвых птиц были найдены в заповеднике Cabo Virgenes, расположенном в 2.400 километрах югу от Буэнос-Айреса.

Последние новости

Популярные новости