Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИРКУТСКИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ В ЗАЩИТУ БАЙКАЛА

ИРКУТСКИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ В ЗАЩИТУ БАЙКАЛА

11/05/2006 22:09 / 👁 1681 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Автопробег "Словам президента - силу документа!" в защиту озера Байкал прошел 11 мая в Иркутске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в общественной организации "Байкальское Движение", которая выступила инициатором проведения акции, около 30 автомобилей с символикой акции - синими ленточками и флагами - проехали по центральным улицам столицы Восточной Сибири.
Участники автопробега выступают за то, чтобы распоряжение президента России Владимира Путина, потребовавшего перенести нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" за пределы водосборной зоны озера Байкал, получило документальное оформление.

Автомобилисты стартовали на объездной дороге в районе иркутского аэропорта и проехали по улицам Ширямова, 1-я Советская, Седова, бульвару Гагарина, Карла Маркса, 5-й Армии, Сурикова, Ленина, Нижняя Набережная, Сухэ-Батора. Колонна проследовала перед зданием областной администрации и завершила движение в районе Сквера имени Кирова. По просьбе ГИБДД Иркутска, с тем, чтобы не мешать обычным потокам транспорта, число участников акции было ограничено. Как отметили в "Байкальском Движении", подобные акции будут продолжаться до тех пор, пока распоряжение Владимира Путина не получит законодательного подкрепления.

Последние новости

Популярные новости