Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДВОЕ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ С КОНГО-КРЫМСКОЙ ЛИХОРАДКОЙ

ДВОЕ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ С КОНГО-КРЫМСКОЙ ЛИХОРАДКОЙ

10/05/2006 20:18 / 👁 1749 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Диагноз конго-крымской геморрагической лихорадки поставлен двум больным в Буденновском и Петровском районах Ставропольского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.По поводу укусов клещами за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения края на сегодня обратились уже 1 030 человек.
Диагноз конго-крымской геморрагической лихорадки поставлен двум больным в Буденновском и Петровском районах Ставропольского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

По поводу укусов клещами за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения края на сегодня обратились уже 1 030 человек. Это в 2 раза выше, чем в 2005 году. Провизорно госпитализировано 27 человек, в том числе 390 детей в 16 районах края. В территориальном управлении Роспотребнадзора сообщили, что заражение человека может произойти при укусе клеща или при контакте с клещом во время снятия с животных незащищенными руками и раздавливании. Нападение клещей на человека происходит при уходе за сельскохозяйственными животными, а также при нахождении в природных условиях на отдыхе, охоте, рыбалке, даче.

Последние новости

Популярные новости