Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА САХАЛИН ДЛЯ УЧАСТИЯ В УЧЕНИЯХ ПРИБЫЛИ ЯПОНСКИЕ СУДА

НА САХАЛИН ДЛЯ УЧАСТИЯ В УЧЕНИЯХ ПРИБЫЛИ ЯПОНСКИЕ СУДА

10/05/2006 10:43 / 👁 1965 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В сахалинский порт Корсаков в среду прибыли японские суда для участия в учених по ликвидации разлива нефти и спасения аварийного судна. На рейде порта бросили якоря корбаль управления безопасности на море Японии "Соя" и два нефтесборщика - "Хакусан" и "Эримо".


Руководить учениями, в которых примут участие все нефтяные компании, работающие на Сахалине и пройдут 11 мая, будет начальник государственной морской спасательной службы РФ Анатолий Янчук.

Ранее он руководил Сахалинским бассейновым аварийно-спасательным управлением и хорошо знает акаваторию залива Анива на крайнем юге острова. Актуальность проведения учений связана с предстоящим через два года началом активной транспортировки нефти и сжиженного природного газа с завода в поселке Пригородное Корсаковского района.

По сценарию учений в заливе Анива произошло столкновение танкера с неизвестным объектом. В результате на судне произошел взрыв, разгорелся пожар и несколько человек были выброшены в море. Рядом с танкером, роль которого исполнит один из сухорузоа Сахалинского морского пароходства, несколько человек в гидрокостюмах и несколько находится в спасательном плоту. Спасать людей будут с помощью вертолетов. Пять судов будут очищать морскую акваторию от нефтяного загрязнения, также будут развернуты береговые защитные комплексы.

Последние новости

Популярные новости