Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЖИТЕЛЕЙ ЧУВАШИИ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ЗА ВЫРУБКУ ДЕРЕВЬЕВ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

ЖИТЕЛЕЙ ЧУВАШИИ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ЗА ВЫРУБКУ ДЕРЕВЬЕВ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

27/04/2006 12:55 / 👁 1803 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Чувашии в перечень административных правонарушений включат незаконную порубку и повреждение деревьев и кустарников в населенных пунктах. Законопроект о внесении соответствующих изменений в республиканское законодательство об административных правонарушениях одобрило на заседании 26 апреля правительство Чувашии.


Как передает корреспондент ИА REGNUM, на нарушителей, если их действия не влекут ответственности в соответствии с федеральным законодательством, будет налагаться административное наказание в виде штрафа. Для граждан он установлен в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда, для должностных лиц - от 20 до 30 МРОТ. Нарушителям-юридическим лицам придется заплатить от 50 до 100 МРОТ. Власти Чувашии рассчитывают, что предложенные меры помогут сохранить зеленые насаждения от актов вандализма и умышленного повреждения.

Напомним, 2005 год в Чувашии указом президента республики был объявлен Годом парков и садов. За год жители республики посадили более 2 млн. деревьев и кустарников. Также в Чувашии два раза в год проходят Дни дерева, в рамках которых жители республики высаживают саженцы. При обсуждении законопроекта президент Чувашии Николай Федоров отметил, что ставки штрафов должны быть максимальными. По его словам, закон очень нужный и своевременный. Он будет рассмотрен на ближайшей сессии республиканского парламента.

Последние новости

Популярные новости