Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЮРМАЛЕ ВЫГОРЕЛО 100 ГА ЛЕСА

В ЮРМАЛЕ ВЫГОРЕЛО 100 ГА ЛЕСА

26/04/2006 07:59 / 👁 1763 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
В национальном парке "Кемери" в Юрмале выгорел лес на площади примерно 100 га. Об этом сообщила во вторник агентству BNS и.о. руководителя пресс-службы Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инесе Вейса. Спасатели в ночь на понедельник получили вызов в национальный парк "Кемери", где в окрестности Слоки лес горел открытым пламенем.
В национальном парке "Кемери" в Юрмале выгорел лес на площади примерно 100 га. Об этом сообщила во вторник агентству BNS и.о. руководителя пресс-службы Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инесе Вейса.

Спасатели в ночь на понедельник получили вызов в национальный парк "Кемери", где в окрестности Слоки лес горел открытым пламенем. К ночи на вторник пожар был частично локализован, но лесная подстилка по-прежнему продолжает тлеть.

В настоящее время на месте происшествия работают 14 пожарных. Работе мешают трудности с подведением техники к местам тления, поскольку нет подъездных дорог и "по большей части задействовать можно только лейки". "Тушение осложняет и то, что горит не в одном месте", - сказала Вейса. В ближайшее время планируется прибытие вертолета, чтобы уточнить, в каких местах горит и тлеет лес.

Последние новости

Популярные новости