Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЧИЙ ГРИПП В УЛЬЯНОВСКЕ? ЧТО ДАЛЬШЕ?

ПТИЧИЙ ГРИПП В УЛЬЯНОВСКЕ? ЧТО ДАЛЬШЕ?

25/04/2006 14:43 / 👁 1767 / Поделиться:
О Баратаевской свалке уже неоднократно писали ульяновские газеты. Казалось бы, весь шум утих. Но на днях поступило новое сообщение от жителей села Баратаевка.Как известно, Баратаевская свалка находится в непосредственной близости от Ульяновска и центрального аэропорта.
О Баратаевской свалке уже неоднократно писали ульяновские газеты. Казалось бы, весь шум утих. Но на днях поступило новое сообщение от жителей села Баратаевка.
Как известно, Баратаевская свалка находится в непосредственной близости от Ульяновска и центрального аэропорта. В прошлом данная территория принадлежала городскому муниципальному предприятию, которое эксплуатировало свалку (напомним, что она по техническим и санитарным нормам не является полигоном для ТБО - мусора). С 2005 года часть Баратаевской свалки перешло в частные руки, с тех пор на территории частника постоянно происходят пожары вследствие неправильной эксплуатации и не соблюдение предписаний, а также технических и санитарных норм.
Как выяснили корреспонденты Volgapolitinfo.ru на территории Баратаевской свалки не должны находиться птицы, которые являются угрозой для самолетов, приземляющихся в аэропорту Ульяновск - Центральный.
Кроме того, на открытом пространстве не должны находиться отходы продуктов, которые привлекают как перелетных птиц, так и городских представителей орнитофауны. На прошлой неделе волонтеры молодежной организации "Зеленое "Яблоко" обнаружили несколько дохлых перелетных птиц, а по словам обитателей Баратевской свалки периодически птицы стали "дохнуть" уже с начала апреля. Их подбирают бомжи или съедают местные собаки.
Кто может гарантировать, что Баратевская свалка не станет очагом вспышки и распространения птичьего гриппа в Ульяновске?
Александр Брагин

Последние новости

Популярные новости