Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СОСТОЯНИЕ ВОДЫ В СЕВЕРНОЙ ДВИНЕ УЛУЧШИЛОСЬ: РОСПОТРЕБНАДЗОР ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

СОСТОЯНИЕ ВОДЫ В СЕВЕРНОЙ ДВИНЕ УЛУЧШИЛОСЬ: РОСПОТРЕБНАДЗОР ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

21/04/2006 08:31 / 👁 2024 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В период паводка состояние воды в Северной Двине стало намного лучше. Все показатели качества воды находятся в пределах допустимых норм, сообщила корреспонденту ИА REGNUM главный специалист отделения Роспотребнадзора по Архангельской области Ирина Бабун. И микробиологические, и химические показатели, и даже цвет воды "являются очень хорошими", сказал она.
В период паводка состояние воды в Северной Двине стало намного лучше. Все показатели качества воды находятся в пределах допустимых норм, сообщила корреспонденту ИА REGNUM главный специалист отделения Роспотребнадзора по Архангельской области Ирина Бабун.

И микробиологические, и химические показатели, и даже цвет воды "являются очень хорошими", сказал она. По ее мнению, улучшение качества воды могло быть результатом уменьшения сбросов предприятий. "Мы обращались к предприятиям с просьбой в период паводка уменьшить сбросы в реку. Здесь еще играет роль и разбавление воды талыми водами, а также водами из притоков реки", - добавила она.

Исследования воды с местах водозабора специалисты "Водоканала" проводят ежедневно. Специалисты лаборатории Роспотребнадзора проводят собственные контрольные исследования 1 раз в квартал, а также по мере необходимости. "Если что-то происходит, то мы узнаем об этом сразу же", - добавила Ирина Бабун.

Последние новости

Популярные новости