Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НАДЫМЕ ОБСУДИЛИ ПРОФИЛАКТИКУ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

В НАДЫМЕ ОБСУДИЛИ ПРОФИЛАКТИКУ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

16/04/2006 22:25 / 👁 1771 / Поделиться:
В Надыме состоялось совещание Комиссии по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на территории муниципального образования. Участники обсудили меры по предупреждению птичьего гриппа, а также техническое и санитарное состояние кровель зданий с массовым пребыванием людей.


В ходе совещания была заслушана информация начальника надымского территориального отделения Роспотребнадзора о распространении птичьего гриппа на территории страны, а также обсуждены меры профилактики данного заболевания, которые будут реализованы на территории Надымского района с началом весеннего сезона перелета птиц. Присутствовавшие обсудили перечень и механизм финансирования мероприятий, направленных на профилактику опасного заболевания.

Также собравшихся ознакомили с результатами недавнего инспектирования кровель зданий с массовым пребыванием людей. Было отмечено, что на большинстве из них высота снежного покрова превышает метровый слой, и необходима их обязательная и срочная очистка. По итогам совещания Комиссия приняла ряд решений.

Последние новости

Популярные новости