Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСПРИРОДНАДЗОР НАМЕРЕН ОСПАРИВАТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ ТВЕРСКОГО ГУБЕРНАТОРА

РОСПРИРОДНАДЗОР НАМЕРЕН ОСПАРИВАТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ ТВЕРСКОГО ГУБЕРНАТОРА

07/04/2006 08:30 / 👁 1744 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Росприроднадзор намерен оспаривать в установленном законодательством РФ порядке распоряжение губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина от 01.02.2006 г. N 61-ра "Об отнесении земель к категории - земли лесного фонда". Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МПР России, согласно распоряжению Дмитрия Зеленина, к категории земель лесного фонда отнесено лишь 2165,7 тыс.
Росприроднадзор намерен оспаривать в установленном законодательством РФ порядке распоряжение губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина от 01.02.2006 г. N 61-ра "Об отнесении земель к категории - земли лесного фонда".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МПР России, согласно распоряжению Дмитрия Зеленина, к категории земель лесного фонда отнесено лишь 2165,7 тыс. гектаров из общей площади лесов 2212,1 тыс. гектар. В результате в ходе инвентаризации лесов, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, и переводе их в состав государственного лесного фонда не было учтено более 46 тыс. гектаров.

В соответствии с законодательством, изъятие земель из состава государственного лесного фонда может осуществляться лишь по постановлению Правительства РФ и при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Заместитель Руководителя Росприроднадзора Олег Митволь направил в Генеральную прокуратуру Российской Федерации письмо с просьбой дать правовую оценку действиям Д.Зеленина и принять меры прокурорского реагирования с целью защиты интересов государства.

Последние новости

Популярные новости