Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКУПИТ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ВОЗДУХА

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКУПИТ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ВОЗДУХА

07/04/2006 08:30 / 👁 1794 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
"Сегодня предо мной стоят две главные задачи: понять свою роль в администрации области и плотно поработать с крупными группами предприятий области, понять, что у них запланировано на перспективу, и как-то скоординировать их действия с действиями администрации области", - заявил на пресс-конференции зам.
главы администрации области по управлению природными ресурсами и экологии Александр Давитиашвили, проработав в этой должности месяц, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Необходимо также четко наладить систему мониторинга, которая поможет скоординировать действия множества ведомств, занимающихся охраной окружающей среды, так как без этого невозможно принять единственно правильные управленческие решение. Правда, сбор информации требует больших денежных вложений. Сейчас в администрации области разрабатывается региональная система комплексного мониторинга", - сказал он.

На вопрос журналистов: "Как быть с руководством космодрома "Плесецк", которое особенно не заботится о здоровье населения и не платит деньги за нанесенный ущерб экологии?", Александр Давитиашвили ответил: "Мы должны не оппозиционировать к руководству космодрома, а должны сделать их нашими союзниками, тогда проблема может решиться".

Он также пообещал, что в 2006 году по минимуму будет закуплено оборудование, которое необходимо для исследования воздуха передвижной лаборатории. "Получить данное оборудование нам поможет "Статойл"", - заявил он.

Последние новости

Популярные новости