Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЭР ТАЛЛИНА ПРОПАГАНДИРУЕТ В ПРАГЕ ИДЕЮ "ЗЕЛЕНОЙ СТОЛИЦЫ ЕВРОПЫ"

МЭР ТАЛЛИНА ПРОПАГАНДИРУЕТ В ПРАГЕ ИДЕЮ "ЗЕЛЕНОЙ СТОЛИЦЫ ЕВРОПЫ"

04/04/2006 12:07 / 👁 1692 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Мэр Таллина Юри Ратас и вице-мэр Яанус Мутли со 2 апреля находятся с официальным визитом в Праге, где обсуждают с руководством чешской столицы вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом ИА REGNUM сегодня, 3 апреля сообщили в таллинской мэрии. Эстонская делегация познакомится с пражскими предприятиями общественного транспорта и системой велосипедных дорожек, а также с заводом Skoda в Плзене.
Мэр Таллина Юри Ратас и вице-мэр Яанус Мутли со 2 апреля находятся с официальным визитом в Праге, где обсуждают с руководством чешской столицы вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом ИА REGNUM сегодня, 3 апреля сообщили в таллинской мэрии.

Эстонская делегация познакомится с пражскими предприятиями общественного транспорта и системой велосипедных дорожек, а также с заводом Skoda в Плзене. Мэр Таллина представит пражскому коллеге идею учреждения "Зеленой столицы Европы", которая уже одобрена главами нескольких городов Европы.

Напомним, идея "Зеленой столицы Европы", утвержденная таллинской мэрией в январе 2006 года, предусматривает создание определенных условий, благоприятных для развития экологического сознания горожан и более рационального с точки зрения взаимодействия человека и природы обустройства городов.

Последние новости

Популярные новости