Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕЖЕДНЕВНО НА КУРШСКОЙ КОСЕ ИЗМЕРЯЮТ, ВЗВЕШИВАЮТ И ОКОЛЬЦОВЫВАЮТ НЕСКОЛЬКО СОТЕН ПЕРЕЛЕТНЫХ ПТИЦ

ЕЖЕДНЕВНО НА КУРШСКОЙ КОСЕ ИЗМЕРЯЮТ, ВЗВЕШИВАЮТ И ОКОЛЬЦОВЫВАЮТ НЕСКОЛЬКО СОТЕН ПЕРЕЛЕТНЫХ ПТИЦ

03/04/2006 08:21 / 👁 2022 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
На Куршской косе в Калининградской области встречают перелетных птиц. Через косу пролегают пути массовой миграции пернатых. Теперь ежедневно через руки 10 научных сотрудников орнитологической станции проходят несколько сотен птиц. Всех их измеряют, взвешивают и окольцовывают. В полевом стационаре в Рыбачем расположены 25 паутинных сетей.
На Куршской косе в Калининградской области встречают перелетных птиц. Через косу пролегают пути массовой миграции пернатых. Теперь ежедневно через руки 10 научных сотрудников орнитологической станции проходят несколько сотен птиц. Всех их измеряют, взвешивают и окольцовывают.

В полевом стационаре в Рыбачем расположены 25 паутинных сетей. Обычная птица попадает в ловушку и становится объектом научного исследования. Орнитологи надеются, что залетные гости не принесут с собой опасного вируса Н5N1.

Никита Чермецов, орнитолог старший научный сотрудник биостанции зоологического института: "Если получится так, что вы найдете птицу, которая действительно умерла от птичьего гриппа, если вы ее не будете есть сырой, то ничего с вами не случится. И будете мыть руки перед едой и после того, как поковыряете эту птичку".

Последние новости

Популярные новости