Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДЕРЕВЬЯ СПАСУТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

ДЕРЕВЬЯ СПАСУТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

21/03/2006 08:32 / 👁 2283 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Возможность в любой момент узнавать о состоянии воздуха в столице обретут горожане благодаря запускаемой в городе программе “Электронная Москва”. Для получения информации нужно будет просто войти в Интернет и попасть на портал Департамента природопользования и охраны окружающей среды.Как сообщили “МК” в мэрии, новая информационная система будет обновляться каждые 10 минут.
Возможность в любой момент узнавать о состоянии воздуха в столице обретут горожане благодаря запускаемой в городе программе “Электронная Москва”. Для получения информации нужно будет просто войти в Интернет и попасть на портал Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Как сообщили “МК” в мэрии, новая информационная система будет обновляться каждые 10 минут. Это значит, что москвичи в режиме реального времени смогут контролировать экологическую ситуацию по месту жительства. Надо только отыскать карту Москвы, “кликнуть” компьютерной мышкой в район своего проживания или места работы, и откроется нужная информация — от наличия в воздухе загрязняющих веществ до уровня чистоты подземных вод.

Кроме того, компьютерное “окно” в экологическую сферу деятельности столичных властей позволит... сохранить нервы ярым противникам порубки деревьев. Сейчас, заметив посягательство на зеленые насаждения во дворе дома, граждане звонят в милицию, в ЖЭК, пытаясь узнать, законна ли порубка. Очень часто найти ответ так и не удается. С началом же функционирования программы “Электронная Москва” неравнодушному москвичу понадобится только отыскать в портале Департамента природопользования рубрику “Зеленое хозяйство” (здесь в будущем появится информация о каждом московском деревце) и узнать, выдавался ли порубочный билет.

Последние новости

Популярные новости