Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РЫБА, ВЫЛОВЛЕННАЯ В АМУРЕ, ПО-ПРЕЖНЕМУ С НИТРОБЕНЗОЛОМ

РЫБА, ВЫЛОВЛЕННАЯ В АМУРЕ, ПО-ПРЕЖНЕМУ С НИТРОБЕНЗОЛОМ

20/03/2006 17:21 / 👁 1945 / Поделиться:
В пойманной в Амуре рыбе ученые по-прежнему находят нитробензол. Наибольшее его количество содержится в донных видах рыб, таких как: карась, конь-губарь, налим, выловленных в Нанайском районе, сообщает РИА "ЭХО-ДВ" со ссылкой на информацию министерства природных ресурсов Хабаровского края. По словам специалистов, содержание в рыбе пестицидов - меньше предельно допустимых концентраций.
В пойманной в Амуре рыбе ученые по-прежнему находят нитробензол. Наибольшее его количество содержится в донных видах рыб, таких как: карась, конь-губарь, налим, выловленных в Нанайском районе, сообщает РИА "ЭХО-ДВ" со ссылкой на информацию министерства природных ресурсов Хабаровского края.

По словам специалистов, содержание в рыбе пестицидов - меньше предельно допустимых концентраций. Превышение ПДК специфических загрязняющих веществ в воде, льду и донных отложениях не обнаружено. Во льду у города Хабаровска, села Нижнеспасского нитробензол обнаружен в минимальных количествах. Содержание загрязняющих веществ находится на уровне средних сезонных показателей за последние годы. Отмечается превышение содержания фенолов.

Последние новости

Популярные новости