Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОХОТА ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИРОДЫ

ОХОТА ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРИРОДЫ

15/03/2006 13:18 / 👁 2029 / Поделиться:
Комиссия, созданная голландским Обществом защиты окружающей среды, пришла к выводу, что охота - это отравление лесов, болот и рек свинцом, сообщает РИА "ЭХО-ДВ".По оценкам экологов, концентрация тяжелого металла за последние 10 лет в земле и на дне водоемов возросла так, что замедлился рост водорослей и некоторых кустарников.
Комиссия, созданная голландским Обществом защиты окружающей среды, пришла к выводу, что охота - это отравление лесов, болот и рек свинцом, сообщает РИА "ЭХО-ДВ".
По оценкам экологов, концентрация тяжелого металла за последние 10 лет в земле и на дне водоемов возросла так, что замедлился рост водорослей и некоторых кустарников. К тому же наличие свинца обнаружено в тканях рыб, и этот металл уже включился в пищевую цепочку, т.е. он уже нередкий гость на нашем столе.

Для наглядности экологи в присутствии общественности провели эксперимент. В лесу, где часто бывают охотники, они собрали сухие ветки и развели костер. Приборы показали, что в дыме содержатся ядовитые соединения свинца.

Последние новости

Популярные новости