Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АНАЛИЗ СЛЮНЫ СПОСОБЕН ВЫЯВИТЬ РАК

АНАЛИЗ СЛЮНЫ СПОСОБЕН ВЫЯВИТЬ РАК

13/03/2006 22:01 / 👁 1892 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Исследователи из Национального Института Зубных и Челюстно-Лицевых Исследований National Institute of Dental and Craniofacial Research разработали несложный тест, с помощью которого возможно выявлять рак рта. Этот вид онкологического заболевания в США занимает шестое место по частоте заболевания мужчин и 14-е - женщин.Каждый год он диагностируется примерно у 30 тыс. американцев, 8 тыс.
Исследователи из Национального Института Зубных и Челюстно-Лицевых Исследований National Institute of Dental and Craniofacial Research разработали несложный тест, с помощью которого возможно выявлять рак рта. Этот вид онкологического заболевания в США занимает шестое место по частоте заболевания мужчин и 14-е - женщин.

Каждый год он диагностируется примерно у 30 тыс. американцев, 8 тыс. из которых умирают - только один из пяти больных, которым поставлен этот диагноз, живет более пяти лет. В большинстве случаев, рак рта выявляется слишком поздно - если диагноз поставлен на ранней стадии шансы на выживание достигают 80-90%. Для постановки диагноза необходим осмотр, проводимый квалифицированным стоматологом.

Новый вид теста позволяет выявлять наличие рака рта с помощью анализа слюны. Испытания показали, что точность анализа достигает 85%, пишет Главред.

Последние новости

Популярные новости