Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТРАНСГЕННЫЕ ПРОДУКТЫ СМОТРЯТ НА НАС ИЗ КАЖДОГО ЛАРЬКА

ТРАНСГЕННЫЕ ПРОДУКТЫ СМОТРЯТ НА НАС ИЗ КАЖДОГО ЛАРЬКА

06/03/2006 10:23 / 👁 2128 / Поделиться:
Генетически модифицированные продукты (ГМ-продукты) - удобная "вещь" для агропроизводителей и продавцов. ГМ-продукты получают из интенсивно "плодящихся" и изменяющихся в нужном направлении, например, картофеля или сои. Превыше всего здесь ставится производительность и тот факт, что овощи и фрукты с замедленной программой созревания можно перемещать на дальние расстояния практически без потерь.
На то, что у таких продуктов очень низкая пищевая ценность, что они буквально "напичканы" аллергенами и опасными токсическими соединениями с канцерогенным эффектом, глаза закрываются, сообщает РИА "ЭХО-ДВ".

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, сейчас маркировка о наличии ГМ- ингредиентов (пищевых трансгенов) на продукты наносится только тогда, когда их содержание превышает 0,9%. Потребителя в таком случае просто информируют о наличии ГМИ, а есть и покупать такой продукт, он решает сам. Не нужно думать, что после употребления такого продукта вам сразу же станет плохо: полная картина нашего тесного общения с трансгенами, их влияния на человеческий организм станет ясна только по истечении нескольких поколений, - отметили специалисты Роспотребнадзора.

Напомним, ГМ- ингредиенты обнаружены в таких популярных продуктах: заменитель сухих сливок "Фрима" (Корея), соевая паста Sinsong Foods (Корея), лапша "Премия ДОНСАН" (Корея), лапша "Самянг" (Корея), сублимированная лапша "Магузон" (Япония).

Последние новости

Популярные новости