Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В СУЭЦКИЙ КАНАЛ ПРОЛИЛОСЬ 3 ТЫС. ТОНН МАЗУТА

В СУЭЦКИЙ КАНАЛ ПРОЛИЛОСЬ 3 ТЫС. ТОНН МАЗУТА

01/03/2006 08:23 / 👁 2284 / Источник Росбалт / Поделиться:
Около 3 тыс. т мазута пролилось сегодня в Суэцкий канал из либерийского танкера Grigoroussa-I, который столкнулся с причалом. Как передает РБК, в результате на поверхности воды образовалось нефтяное пятно протяженностью более 20 км. Пятно перемещается в направлении южного входа в канал.Танкер Grigoroussa-I водоизмещением около 97 тыс. т был построен в 1987г.
Около 3 тыс. т мазута пролилось сегодня в Суэцкий канал из либерийского танкера Grigoroussa-I, который столкнулся с причалом. Как передает РБК, в результате на поверхности воды образовалось нефтяное пятно протяженностью более 20 км. Пятно перемещается в направлении южного входа в канал.

Танкер Grigoroussa-I водоизмещением около 97 тыс. т был построен в 1987г. В настоящее время танкер отбуксирован в док, передает Tankerworld.

Из-за разлива нефти шести крупным судам был запрещен проход через канал. Такое решение было принято потому, что эти суда перевозили и легковоспламеняющиеся грузы.

Напомним, что самая крупная авария в районе Суэцкого канала произошла в феврале прошлого года. Тогда столкнулись два танкера, а в результате инцидента в воду попало около 1,5 тыс. тонн нефти.

Последние новости

Популярные новости