Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УЗБЕКСКИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ НАСЕКОМЫХ ДЛЯ БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ

УЗБЕКСКИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ НАСЕКОМЫХ ДЛЯ БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ

23/02/2006 23:25 / 👁 2013 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Андижанской области Узбекистана для борьбы с сельскохозяйственными вредителями агропромышленники используют насекомых - трихограмму, богомола, златоглазку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 февраля сообщили в агропромышленном комплекса Андижанской области. "Почти на 2 млрд.
В Андижанской области Узбекистана для борьбы с сельскохозяйственными вредителями агропромышленники используют насекомых - трихограмму, богомола, златоглазку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 февраля сообщили в агропромышленном комплекса Андижанской области.

"Почти на 2 млрд. сумов ($1 = 1200 сумов) меньше, чем в 2004 году труженики полей потратили средств для закупки химикатов, предназначенных для борьбы работники агропромышленного комплекса Андижанской области", - сообщили агрокомплексе. Это стало возможным благодаря широкому применению биологических методов.

"Если в 2003 году в агропромышленном комплексе области для борьбы с сельскохозяйственными вредителями было использовано 13 062 тонны серы, то в прошлом году благодаря нововведениям ее потребление снизилось более чем на половину и составило 5003 тонны. "А ведь этот химический элемент, как известно, очень вреден не только для почвы, воздуха, но и для организма человека. То есть, помимо экономического эффекта использование биологических методов борьбы с cельхозвредителями благотворно влияет на состояние окружающей среду", - пояснили в агрокомплексе.

Последние новости

Популярные новости