Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДУТ МОНИТОРИНГ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДУТ МОНИТОРИНГ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК

16/02/2006 10:02 / 👁 2257 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
14 февраля в администрации Тверской области прошло совещание, посвященное разработке стратегии борьбы с несанкционированными и стихийными свалками бытовых отходов на территории региона.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информационной политики и общественных связей администрации Тверской области, на совещании, которое провел заместитель губернатора Владимир Грабарник, было принято решение провести мониторинг состояния окружающей среды близ мест несанкционированного складирования бытовых отходов.

А его материалы послужат основой для обращения в суд. Решено также повсеместно привлечь внимание общественности к этой проблеме: по приблизительным подсчетам, на территории области насчитывается порядка 1200 несанкционированных свалок, каждая из которых представляет потенциальную угрозу не только для окружающей среды и экологии районов, но и для здоровья населения. По мнению участников совещания, для того, чтобы навести чистоту и порядок на тверской земле, помимо мер административного воздействия на нарушителей санитарно-эпидемиологических норм, необходим и жесткий общественный контроль.

Последние новости

Популярные новости