Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИВАНОВСКАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА ВНОВЬ СУДИТСЯ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

ИВАНОВСКАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА ВНОВЬ СУДИТСЯ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

15/02/2006 10:53 / 👁 2605 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности центра автотехобслуживания фирмы "Рено", расположенного в районе улицы Лежневской и проспекта Строителей областного центра. Центр "Рено", принадлежащий ООО "КФ "Черное и белое", работает с сентября прошлого года.
Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности центра автотехобслуживания фирмы "Рено", расположенного в районе улицы Лежневской и проспекта Строителей областного центра.

Центр "Рено", принадлежащий ООО "КФ "Черное и белое", работает с сентября прошлого года. В декабре Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ивановской области была проведена государственная экологическая экспертиза проекта автотехцентра. Заключение, вынесенное экспертной комиссией Ростеха, было отрицательным. Руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ивановской области Александр Канаев отказался устно комментировать, в чем же именно было нарушено природоохранное законодательство, "во избежание неправильного трактования".

По словам Елены Шубовой, директора ООО "КФ "Черное и белое", "в ходе экспертизы были выявлены некоторые недоработки в проекте, это рабочий момент. В настоящее время мы нашли другого проектировщика, который обещал в кратчайшие сроки все исправить и вопрос урегулировать. Положительное заключение мы рассчитываем получить в ближайшее время".
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура подала в суд иск с требованием приостановить деятельность автотехцентра "Рено" до получения положительного заключения госэкоэкспертизы. Заседание суда назначено на 15 февраля.

Последние новости

Популярные новости