Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РАБОТНИКИ ЛЕСХОЗОВ ПЕРЕЙДУТ В ШТАТ РОСПРИРОДНАДЗОРА

РАБОТНИКИ ЛЕСХОЗОВ ПЕРЕЙДУТ В ШТАТ РОСПРИРОДНАДЗОРА

10/02/2006 10:07 / 👁 1689 / Поделиться:
До 80 тысяч работников лесхозов, ранее выполнявших функции лесной охраны, в первом полугодии 2006 года планируется передать из системы Рослесхоза в подчинение Росприроднадзору. Напоминаем, функции охраны леса с работников лесхозов были сняты с 1 января 2005 года, при этом сами они остались в штатах лесхозов.
До 80 тысяч работников лесхозов, ранее выполнявших функции лесной охраны, в первом полугодии 2006 года планируется передать из системы Рослесхоза в подчинение Росприроднадзору.

Напоминаем, функции охраны леса с работников лесхозов были сняты с 1 января 2005 года, при этом сами они остались в штатах лесхозов. Ситуация, когда всего лишь несколько инспекторов Росприроднадзора (в Московской области - 6, в Хабаровском крае - 12 и т.д.) имели права осуществления полномочий государственных инспекторов, уже привели к серьёзным проблемам в лесах.

Как сообщил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Валерий Рощупкин, к основным функциям лесной охраны, которая в текущем году будет восстановлена в системе Росприроднадзора, относится контроль за соблюдением лесного законодательства. Так, сотрудники лесной охраны будут вести дела об административных правонарушениях в сфере лесопользования, направлять в правоохранительные и судебные органы материалы о правонарушениях, выдавать предписания нарушителям лесного законодательства, обеспечивать исполнение решений судов об ограничении, приостановлении и запрещении лесопользования.

Последние новости

Популярные новости