Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОССИЯ СОТРУДНИЧАЕТ С ИТАЛИЕЙ В ЭНЕРГЕТИКЕ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЯ СОТРУДНИЧАЕТ С ИТАЛИЕЙ В ЭНЕРГЕТИКЕ И ЭКОЛОГИИ

07/02/2006 23:07 / 👁 2143 / Источник Росбалт / Поделиться:
Закрытый семинар «Вклад России и Италии в энергетическую и экологическую безопасность, в устойчивое будущее планеты» состоялся сегодня в рамках итало-российского форума «Мир и скорость» в Москве.


Как передает корреспондент «Росбалта», главными силами семинара стали российские и итальянские инициативы, направленные на снижение потребления энергии при сохранении темпов экономического роста и нанесение меньшего вреда окружающей среде. Переход на альтернативные источники энергии, сокращение издержек при производстве и потреблении энергии, Киотский протокол — этим темам было посвящено большинство выступлений. С докладами выступили представители итальянского Минздрава, исследовательских центров, деловых кругов. С российской стороны были представители Уральского федерального округа, члены контактных групп при Экспертном совете по председательству России в «Группе восьми».

Представители многочисленной итальянской делегации поделились опытом по использованию водородных технологий, снижению расходов топлива на разных видах транспорта, итало-китайскому сотрудничеству в области использования чистой энергии, столь актуального для Китая в свете Олимпийских игр 2010 года.

Последние новости

Популярные новости