Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПАРТИЯ ЗЕЛЕНЫХ - ЛИДЕР ВЫБОРОВ В КРЫМУ!

ПАРТИЯ ЗЕЛЕНЫХ - ЛИДЕР ВЫБОРОВ В КРЫМУ!

06/02/2006 10:46 / 👁 1950 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Сомнительная социология наполняет отечественные телеэкраны. Судя по ним, в парламент пройдут 5-6 партий, не больше. Правду же, как повелось, приходится узнавать из сюжетов российского телевидения. Так, к примеру, в субботу РТР показал большой новостийный сюжет, посвященный деятельности Партии зеленых Украины (ПЗУ) в Крыму.
По мнению российских журналистов, Партия Зеленых Украины имеет значительную поддержку жителей Крымского полуострова и входит в число лидеров предвыборной борьбы.

Доказательством этому стала благотворительная акция "Зеленая лента", цель которой не допустить превращение Украины в ядерную свалку. На республиканской конференции крымской региональной организации Партии Зеленых Украины, которая проходила в субботу, были сформированы списки кандидатов в депутаты в крымский парламент. На конференции присутствовали 530 делегатов из 26 местных партийных организаций, которые и утвердили 40 делегатов от ПЗУ в парламент АР Крым.

Кандидатами в депутаты от Зеленых являются представители интеллигенции: известные ученые, общественные деятели, а также учителя, врачи, экономисты. В первую пятерку входят: Виктор Тарасенко (руководитель крымской региональной партийной организации ПЗУ, президент Крымской Академии наук), Сергей Донич (Министр здравоохранения в АР Крым), Андрей Пидаев (доктор медицинских наук), Юрий Шимин (глава Фонда Госимущества Крыма), Владимир Клыменков (глава наблюдательного совета Крымского банка реконструкции и развития).

На конференции выступили лидеры Партии Зеленых Украины, которые отметили важность победы Зеленых на Крымской полуострове. "ПЗУ поддерживает интеллигенция, так как тот круг проблем, которые мы сможем решить, волнует именно тех людей, которым не безразлична судьба будущих поколений и судьба Украины", - заявил лидер Партии Зеленых Украины Виталий Кононов.

В свою очередь член политсовета ПЗУ Марина Бондаренко отметила необходимость фракции ПЗУ в крымском парламенте: "Победа Партии Зеленых Украины в парламенте АР Крым не менее важна, чем победа в Верховную Раду Украины. Проблемы, с которыми сталкиваются крымчане, должны решаться на двух уровнях, как на уровне национальном, так и на местном".

Итак, убеждены тележурналисты РТР, у ПЗУ есть все шансы возглавить список партий, которые лидируют в предвыборном марафоне-2006 за места в новом парламенте.

Последние новости

Популярные новости