Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БЕЛЫЙ МЕДВЕЖОНОК С ЧУКОТКИ ОТПРАВЛЕН В МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК

БЕЛЫЙ МЕДВЕЖОНОК С ЧУКОТКИ ОТПРАВЛЕН В МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК

03/02/2006 12:27 / 👁 2105 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Белый медвежонок с Чукотки отправлен в Московский зоопарк. Около недели он ждал рейса в аэропорту Певека. Медведь жил в одном из ангаров, в специальной клетке, привезенной сотрудниками московского зоопарка. Они же постоянно находились рядом, кормили животное. В Певек полярный хищник был доставлен из арктического села Биллингс. Жители подобрали на окраине села годовалого медвежонка.
Белый медвежонок с Чукотки отправлен в Московский зоопарк. Около недели он ждал рейса в аэропорту Певека. Медведь жил в одном из ангаров, в специальной клетке, привезенной сотрудниками московского зоопарка. Они же постоянно находились рядом, кормили животное.
В Певек полярный хищник был доставлен из арктического села Биллингс. Жители подобрали на окраине села годовалого медвежонка. Он настолько обессилел, что его не трогали даже собаки, рассказала глава администрации села Людмила Викторович. Медведя поместили в здание резервной ДЭС. После обращения местного Росприроднадзора в федеральное ведомство было принято решение оправить животное в Московский зоопарк.

Последние новости

Популярные новости